Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как мне избавиться от своей доли?

Я многодетная мать. У меня доля в приватизированной квартире моей матери, я пописана в этой же квартире. Все дети и муж прописаны у его родителей. Проживаем в собственной однокомнатной квартире (наследство от бабушки). Скоро должен родиться ещё один малыш, в связи, с чем возник вопрос о расширении жилплощади. Но из-за моей доли мы не можем встать на очередь. Родители мужа готовы прописать меня к себе. Как мне избавиться от своей доли? И смогу ли я после этого встать на очередь для улучшения жилищных условий? Без моей доли на каждого члена нашей семьи, с рождением малыша, будет приходиться менее 10 кв. м общей площади.

23 Ноября 2012, 02:23, вопрос №27348 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Вы можете продать свою долю родителям или подарить её. Но согласно московскому жилищному законодательству, встать в очередь на получение муниципального жилья в этом случае Вы сможете не раньше, чем через пять лет.

    23 Ноября 2012, 02:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.