Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат НЕ КАЧЕСТВЕНОГО ТОВАРА

СКАЖИТЕ 6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД БЫЛ КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ ПРИНТЕР ГАРАНТИЯ ГОД ОН СЛОМАЛСЯ СКАЗАЛИ ЧТО РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНИТЬ НА НОВЫЙ МОГУТ ТОЛЬКО ЕТОЙ МОДЕЛИ УЖЕ НЕТ НАМ ДРУГАЯ МОДЕЛЬ НЕ ПОДХОДИТ МОЖНО ЛИ ПОТРЕБОВАТЬ НАЗАД ДЕНЬГИ.И ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЬГИ ВЕРНУТ НО СНИМУТ 20 ПРОЦЕНТОВ ОТ СУМЫ ЗА ЧТО ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО

29 Октября 2013, 20:54, вопрос №273464 НАТАЛЬЯ, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Наталья-действия данной организации незаконны, вы имеете право на возврат денежных средств или замену, если недостаток появился в течение первых 15 дней с момента передачи. В остальных случаях — безвозмездное устранение недостатков- как лучший вариант.

    Замена товара, предложенная продавцом — это уступка потребителю, так как по своему значению замена товара на новый превосходит остальные требования по своей компенсаторной природе( за исключением возврата денег).

    29 Октября 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.