Могу ли оформить участок в свою пользу, если имею прописку в доме, которого уже нет?

Дома нет остался только участок но Прописан в Доме но не являюсь сопствеником Хозяин Умер могу ли Я оформить участок на Себя

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но Прописан в Доме но не являюсь сопствеником Хозяин Умер могу ли Я оформить участок на Себя

Александр

Добрый день!

Если собственник земельного участка умер, то переход право собственности возможен в порядке наследования. При этом, если не было завещания, то будут наследовать первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя в равных долях. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.