8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ оформить, чтобы в случае смерти мужа не делить его долю с его детьми от 1 брака?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой документ будет правильнее оформить, чтобы в случае смерти мужа, не делить его долю с его детьми от 1 брака?

Сейчас оформляем ипотеку, дом, участок, в дальнейшем на погашение ипотеки будет использован материнский капитал, но доли будут выделяться только после погашения ипотеки, через 30 лет, конечно муж может написать дарственную на меня или на нашего ребенка, но только после выделения долей, т.е. после погашения ипотеки, а это слишком долгий срок. Если перед сделкой оформить брачный договор, указать, что я единственный собственник, то в случае смерти этот брачный договор утратит силу и его дети от 1 брака могут претендовать на его долю, а так же при материнском капитале в любом случае нужно будет выделить доли детям и мужу, тогда зачем брачный договор, если пфр в любом случае обяжет выделить долю мужу? Вопрос такой, как исключить на 100% то, что дети от 1 брака будут иметь право на долю недвижимости супруга?

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Анна здравствуйте!

У Вас единственно правильный выход из данной ситуации, это составление завещания, больше ни как.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, а также Вам необходима помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Завещание можно оспорить легко. Это не эффективно. Дети несовершеннолетние, имеют право на долю отца. Могут быть и инвалиды и на его обеспечении последний год жизни. 

Тогда ни как не избежать этого, если Вы считаете, что завещание легко оспорить.

0
0
0
0
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Право на обязательную долю имеют только несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители умершего.Если к моменту смерти супруга не тех не других не будет, вам подойдет брачный договор.В противном случае единственный выход это переоформить всю собственность только на третье лицо, например на вашего ребенка.При оформлении всей собственности на жену, в таокм случае у умершего и его детей останется право на супружескую долю.

0
0
0
0
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Вы сами прекрасно ориентируетесь в вопросе. На кого будет оформлена недвижимость? В вашем случае, чтобы избежать нежелательных наследников, необходимо, как вы сами заметили, избежать совместной собственности и выделения долей супругу по материнскому капиталу. Для этого выход один — расторгнуть брак до оформления сделок и оформлять всё только на вас. В таком случае, у вас не будет обязательства оформить долю по материнскому капиталу на супруга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.04.2020