Каковы бюджетные полномочия РФ и Саратовской области?

При исполнении Саратовского областного бюджета за текущий год были получены дополнительные средства.

Каковы бюджетные полномочия РФ и Саратовской области (как субъекта РФ) относительно перераспределения данных средств в местный бюджет?

, дарья, г. Брянск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Данные правоотношения прежде всего подлежат регулированию бюджетным кодексом России

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, предлагаю ознакомиться.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Дарья!

В случае, если дополнительные средства являются межбюджетным трансфертом.

 Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета предоставляются в соответствии  со ст. 132 Бюджетного кодекса РФ.

 Субсидии местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации предоставляются в соответствии  со ст. 139 Бюджетного кодекса РФ.

Согласно п.3 ст.139 БК РФ высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации определяет правила, устанавливающие общие требования  к формированию, предоставлению и распределению субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам. В соответствии с данными правилами разрабатываются порядки предоставления и распределения каждой субсидии.

В связи с изложенным,  предоставление субсидий местному бюджету осуществляется из бюджета субъекта РФ.

Всего Вам доброго.