С какой суммы подрядчик должен заплатить налог?

Здравствуйте.В 2015году заключён договор на строительные работы между двумя физ лицами. Подписана смета с выделением доходной части. Материалы приобретались за счёт подрядчика. С какой суммы подрядчик должен заплатить налог?

Уточнение от клиента

адрес электронной почты khramtsov 075@qmail.com

, Сергей, г. Чита
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С какой суммы подрядчик должен заплатить налог?

Сергей

Сергей, добрый день! Подрядчик, при наличии подтверждающих несение расходов документов, вправе уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ от деятельности по осуществлению подрядных работ на величину расходов, связанных с приобретением строительных материалов в рамках профессионального налогового вычета. Соответственно налог уплачивается с разницы между суммами, полученными от заказчика и размером понесенных расходов

Сергей
Клиент, г. Чита

Спасибо! Как быть если документы не сохранились, заказчик по договору не рассчитался, деньги были возвращены по решению суда в 2019 году.Часть работ выполнял субподрядчик -строительная компания. С ней мною был заключён договор. После расчета со строительной компанией как платить налог? С суммы по договору минус сумму по договору субподряда?

После расчета со строительной компанией как платить налог? С суммы по договору минус сумму по договору субподряда?

Сергей

Сергей, более детально Ваш вопрос можно разобрать в рамках платной консультации. При заинтересованности обращайтесь в чат