8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы подрядчик должен заплатить налог?

Здравствуйте.В 2015году заключён договор на строительные работы между двумя физ лицами. Подписана смета с выделением доходной части. Материалы приобретались за счёт подрядчика. С какой суммы подрядчик должен заплатить налог?

Уточнение от клиента

адрес электронной почты khramtsov 075@qmail.com

, Сергей, г. Чита
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
С какой суммы подрядчик должен заплатить налог?

Сергей

Сергей, добрый день! Подрядчик, при наличии подтверждающих несение расходов документов, вправе уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ от деятельности по осуществлению подрядных работ на величину расходов, связанных с приобретением строительных материалов в рамках профессионального налогового вычета. Соответственно налог уплачивается с разницы между суммами, полученными от заказчика и размером понесенных расходов

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чита

Спасибо! Как быть если документы не сохранились, заказчик по договору не рассчитался, деньги были возвращены по решению суда в 2019 году.Часть работ выполнял субподрядчик -строительная компания. С ней мною был заключён договор. После расчета со строительной компанией как платить налог? С суммы по договору минус сумму по договору субподряда?

После расчета со строительной компанией как платить налог? С суммы по договору минус сумму по договору субподряда?

Сергей

Сергей, более детально Ваш вопрос можно разобрать в рамках платной консультации. При заинтересованности обращайтесь в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020