8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после суда высылают В.У., владельцу

Добрый вечер! Через какое время после суда, по административному правонарушению, возвращают водительское удостоверение? Звонил в суд с просьбой выслать мои права по месту жительства, суд был в геленджике 8 октября,сам нахожусь в ульяновске, сегодня уже 26 и права все еще в суде, обещали выслать в среду 23. Ходатаиство о переводе материалов дела по месту жительства отклонили, но определения я не получал. Правомерны ли эти действия?

, Тимур, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур. Не понятно, о чем вы спрашиваете. ГПК не устанавливает обязанность суда пересылать водительское удостоверение. Также не ясно, признаны вы виновным, или нет. Вы пишете — «после суда», и тут же упоминаете ходатайство о переводе материалов. Нельзя понять, рассмотрено ли дело по существу, если рассмотрено, то какой результат, и почему вы просите переслать удостоверение.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Ульяновск

Ходатайство отдавал 27 августа при сборе материалов по делу, когда был в Геленджике. Затем 29 августа уехал к себе в Ульяновск,дело было рассмотрено 8 октября, по телефону сказали что ходатайство о переводе отклонили но определения об отклонении ходатайства я не получал.Разве правомерно без обоснованного определения отказывать в ходатайстве? Судом был признан виновным, по ст12.24 ч.2 КоАП РФ (причинение в результате ДТП средней тяжести вреда здоровью), со штрафной санкцией в 2000 рублей. Права подлежат возврату. Но как их вернуть, если я в другом регионе??? (заявление об отправке моего В.У., в ГИБДД по месту жительства отправлял в ГИБДД Геленджика отказали, так как В.У., моего, у них нет) В ГИБДД их суд не отправлял, ссылаясь на то, что я обязан оплатить штраф и забрать их сам. В канцелярии суда сказали, что еще я могу оплатить штраф и они могут их выслать, но уже две недели они все лежат в суде. Подскажите же мне, как я могу забрать их??? И прав ли суд в своих действиях об отказе в ходатайстве без вынесения определения и не отправке В.У., в ГИБДД ?

Тимур, неполучение определения и невынесение определения — разные вещи. Кроме того, такое ходатайство может быть рассмотрено в судебном заседании и оформлено в протоколе судебного заседания, а не в виде отдельного определения. Протоколы суд высылать не обязан. Хотя странно, что суд не удовлетворил ваше ходатайство о перенесении дела по месту жительства. Обычно в таких случаях не отказывают. Но без ознакомления со всеми материалами выводы делать невозможно. Думаю, тут есть основания для обжалования.

Вам должны выслать судебное постановление о привлечении вас к ответственности. Но суд не обязан высылать водительские удостоверения. По сложившейся практике, удостоверение получает его владелец лично. Если вам в суде обещали выслать удостоверение, значит вышлют. Напишите им еще раз, позвоните. Лучше не требовать, а спокойно попросить, учитывая, что такая обязанность на суд не возложена. И следует еще учесть работу нашей великой почты. Заказные письма, например, из Калининграда до С-.Петербурга, идут по 14-17 дней. Это при том, что на самолете лететь чуть больше часа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2013