Какие могут быть веские основания для суда в данном случае?

Идет процесс о признании завещания недествительным статья 177 по недееспособности. выясняется, что еще были сделаны доверенности нотариальные и просто банковские в банках на снятие и т.д. Какие могут быть веские основания для суда, которые можно указать в ходатайстве об истребовании документов по операциям по банковским счетам , чтобы суд не отказал?

, Татьяна, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Основания должны знать вы, на какие опираетесь.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ:

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Укажите в ходатайстве, какие именно обстоятельства, имеющие значения для данного конкретного дела, могут быть установлены с помощью тех доказательств, которые просите истребовать в банках.