8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня списать займы МФО в судебном порядке?

Если займ брала через интернет не подписывая собственноручно документы, только подтверждала смс могут ли списать займы мфо в суде ?

06 апреля 2020, 05:43, Mahbuba Nosirova, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.В суде кредитор будет обязан доказать ваше согласие на получение займа.Поэтому если он представит доказательства такого согласие от вас, в том числе путем сообщение своих данных и смс согласие то суд взыщет с вас долг


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться

06 апреля 2020, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день.

Да, могут, так как займом Вы воспользовались.

Как правило МФО выписывают судебный приказ

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Который можно легко отменить.

06 апреля 2020, 06:05
0
0
0
0

«Могут ли списать займы в суде?» — «Да, могут».

Все — таки, очевидно, что НЕ МОГУТ,

06 апреля 2020, 06:53

Я имел ввиду естественно взыскание.

06 апреля 2020, 07:00
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте!

Нет, не могут. С чего Вы это решили?..

Договор займа заключен, скорее всего, способом акцепта оферты (принятия предложения кредитора), что соответствует правовым нормам действующего законодательства.

06 апреля 2020, 06:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
У меня ст 264.1 закрыли границу но у меня муж с египта и дом в египте могу ли я оспорить в судебном порядке выезд из страны РФ
Добрый вечер! У меня ст 264.1 закрыли границу но у меня муж с египта и дом в египте могу ли я оспорить в судебном порядке выезд из страны РФ
18 мая, 15:15, вопрос №3041956, елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли я установить в судебном порядке сервитут на обслуживание забора?
Добрый день! Я по периметру своего участка построила деревянный забор (к себе лицевой частью). Внутри участка и снаружи по фасаду я могу покрасить свой забор, а со смежных сторон у меня есть соседи, которые не желают красить мой забор и собственно пройти покрасить мне также не дают. Я хотела бы узнать, могу ли я установить в судебном порядке сервитут на обслуживание забора раз в два года на несколько часов?
20 августа 2018, 11:15, вопрос №2083482, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать в судебном порядке вернуть разницу за установленную запчасть?
В стиральной машине сломался насос. Вызвала мастера , который сообщил, что насос стоит 2500 плюс работа . Однако. в магазинах запчастей такой насос стоит не более 1000 рублей. Мастер разницу в стоимости насоса возвращать отказывается, поскольку машинка работает и "что вам еще нужно". Прейскурант услуг и чек на насос предъявить также отказался. Могу ли я потребовать в судебном порядке вернуть разницу за установленную запчасть и обязать мастера предъявить чек на его покупку. Какая ст. ФЗ о ЗПП будет применена.
05 февраля 2018, 18:42, вопрос №1897052, Ксения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я потребовать в судебном порядке оплаты всей уже проведенной работы?
Добрый вечер. Стоит ли обращаться в суд и есть ли в этом смысл если договор подряда был подписан со сроком окончания работ до 30 августа 2017 года, но в связи с отсутствием материала работы продолжались до 18 сентября 2017 года, но все еще не были завершены опять же из-за отсутствия материала и теперь кормит завтраками. Могу ли я потребовать в судебном порядке оплаты всей уже проведенной работы ?
25 сентября 2017, 19:33, вопрос №1761746, Вениамин, г. Саратов
5 ответов
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать в судебном порядке исполнительный сбор, если в момент взыскания был в больнице?
Нахожусь на данный момент в больнице , в ССП находятся штрафы их списали с моей банковской карты , но при этом вынесли исполнительный сбор , могу ли я обжаловать в судебном порядке ?
09 июня 2017, 20:25, вопрос №1663273, Эмилия, г. Каспийск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2020