Как в данном случае решить вопросы с продажей товара на Юле?

Здравствуйте, меня обманули на Юле. Мы договорились о покупке и об оплате. В приложение на товаре не было так называемой кнопки «купить» , меня это уже насторожило. Он отправил мне ссылку и попросил оплатить через неё. Потом товар продолжал висеть на Юле и я решила проверить, взяла телефон дочери и написала: «есть ли эта вещь ещё в наличии» и он сказал: «да». Помогите , пожалуйста. Что же тут можно сделать ?

, Анна, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

Для начала Вам надо написать заявление в полицию. После того как будет установлена личность продавца — подать на него исковое заявление в суд с начислением всех процентов и неустоек, а также морального вреда.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Анна, добрый день!
Вам необходимо обратиться в продавцу с требованием о передаче вам товара либо о возврате денежных средств. В случае неудовлетворения ваших требований в добровольном порядке либо их игнорирования, необходимо обратится в суд. В данном случае вы сможете заявить еще и требование о компенсации морального вреда.