Можно ли досрочно снять ИТР, не дожидаясь конца срока?

Добрый день.я отбывал наказание в виде лишения свободы был освобождён по замене не отбытой части наказания на более мягкое на ИТР.можно ли досрочно снять ИТР не дожидаясь конца срока?

, Вячеслав, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии со ст. 79 УКРФ условно-досрочное освобождение предусмотрено только для лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной части. Для граждан, отбывающих наказание в виде исправительных работ такой вид освобождения от наказания не предусмотрен

К сожалению досрочно снять ИТР не получится.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!