Смогу ли я в данном случае получить дополнительные пособия?

Здравствуйте, смогу ли я получать дополнительные пособия новые, которые выплачивают апрель, май и июнь, в связи с короновирусом, у меня двое детей 5 лет и 2 года. Но материнский капитал полностью потрачен?

, Борис, г. Омск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, можете.

По информации, размещенной на сайте Пенсионного фонда 2 апреля, право на выплату в размере 5000 рублей будут иметь все, кто имеет право на маткапитал, включая тех, кто уже распорядился полностью, при наличии детей до 3х лет включительно. Обратиться за назначением данной выплаты можно будет дистанционно, через личный кабинет. Выплата назначается по одному заявлению, сроком на 3 месяца, до достижения ребенком (детьми) возраста 3 лет включительно и выплачивается ежемесячно.

остались вопросы, пишите

Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Борис!

Да, вы имеете право на получение пособия, даже если использовали средства материнского капитала, ведь данное пособие платится из бюджетных средств.