Как в данном случае можно без проблем закрыть ООО?

У меня открыто ООО, как можно его закрыть в скором времени. И что для этого понадобится. Если учредитель только я, больше никого нет. И может ли оно закрыться само, и если да то через какое время?

, Valeria Gennadyevna, г. Москва
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, в вашем случае фнс принимает решение и исключает ооо из егрюл, как недейсьвующее, в случае если за последние 12 мес не было движений по счетам, не сдавалась налоговая отчётность. 21.1 ст. Закона о регистрации юр лиц.

Либо вы самостоятельно принимаете решение о ликвидации,  через нотариуса. Учитывая что сейчас все приостановили деятельность, в том числе фнс, то вопрос когда открыт

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В вашем случае, быть может, возможен упрощенный порядок ликвидации ООО, однако он имеет свои последствия (вы не сможете быть ген.дир. в определенном периоде). Для реализации права на ликвидацию ООО необходимо обращение в ФНС. Для полного и развернутого ответа на ваш вопрос необходимо уточнение, в частности, важно получить выписку из открытых источников на эту ООО (имея ИНН), чтобы понять , возможен ли упрощенный порядок ликвидации.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в ФНС, в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!