Отец совершил убийство своего собутыльника, сколько ему грозит лишения свободы?

доброй ночи, мой отец совершил убийство своего собутыльника, соответственно в не трезвом состоянии, скажите пожалуйста, сколько ему грозит лишения свободы, психических отклонений у него не выявлялось

, ник, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если квалификация по ч.1 ст.105 УК РФ то до 15 лет, чаще всего наказание ближе к половине максимального срока, то есть 7-8 лет л\св наиболее вероятное наказание

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Размер наказания будет зависеть от многих обстоятельств: позиции по делу обвиняемого, поведения убитого перед совершением в отношении него преступления, причин преступления, позиции потерпевших (родственников), характеристик и состояния здоровья обвиняемого и т.д. Сейчас никто не сможет угадать что решит суд. Адвокату нужно работать и делать все, чтобы срок лишения свободы был меньше.