Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора с агентством недвижимости

Добрый день. Хочу расторгнуть договор с агентством недвижимости на продажу квартиры, так как , квартира так и не продана, а время идет(8 месяцев) и цены все падают и падают. Можно ли расторгнуть договор без уплаты компенсации агентству? В договоре прописанакомпенсация за расторжение 5000руб.

28 Октября 2013, 22:15, вопрос №273398 Дильбар, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябова Татьяна

    Согласно ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    Пишите заявление об отказе от исполнения договора, пусть они Вам предоставят документы, подтверждающие понесенные ими расходы. Неустойку не платите.

    В случае если они обратятся в суд, суд вряд ли будет на их стороне. Кроме того, суд имеет право уменьшить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

    29 Октября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats