8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я это сделать и какой тогда порядок действий?

В Telegram есть несколько каналов, общей аудиторией около 400к подписчиков. Я хотел бы оформить ИП или самозанятость и в официальной форме оказывать рекламные услуги (продавать рекламу) платить с полученной выручки налоги.

Могу ли я это сделать и какой тогда порядок действий? Продажа рекламы в соцсетях имеет какие-то особенности в работе?

Если такой вариант не возможен какие могут быть еще варианты? (Например можно ли продавать рекламу в телеграм через сайт?) Какие вообще есть возможности работать в телеграм официально продавая рекламу в своих каналах?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для того, чтобы вам начать заключать договоры на оказание рекламных услуг, вам необходимо заявиться как соответствующий субъект правоотношений (самозанятый, ИП, ООО) путем подачи документов в регистрационный орган (ФНС) и оплаты соответствующих расходов, а уже после получения соответствующей отметки с ФНС о постановке на учет, открыть расчетный счет для принятия платежей по контрактам.

При наличии ЭЦП вам возможно избежать визит в ФНС, а подать документы с вашего компьютера, по форме, являющейся обязательной и которая имеется на оф.сайте ФНС.

Готовые образцы договоров, бланки вашей организации (зависит от того, каким будет ваш субъект) вы можете получить путем обращения в личный чат.

Отвечая на ваши вопросы об особенностях реализации услуг на той или иной площадке (телеграм, VK и другие) то здесь это уже ваш вариант по охвату рынка, на котором собираетесь оказывать услуги.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие представителя по представлению ваших интересов в ФНС, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Трудовое право
Возможно ли это сделать без паспорта?
Здравствуйте!Мне 16 лет,хочу найти работу.Возможно ли это сделать без паспорта?
, вопрос №4093198, Мax, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 06.04.2020