Помогает ли данная компания в списании долгов?

Хотела бы узнать информацию о таких компаниях как Стопкредит. Действительно ли они помогают людям в списании долгов?

, Татьяна, г. Новомосковск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам надо почитать отзывы в интернете об этой компании. Но полагаю, что их услуги достаточно дорого стоят.

Банкротство (процедура списания долга) довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Фактически Стопкредит и берет деньги за эти услуги.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.