Будут ли штрафы мешать мне с переоформлением авто?

У меня есть неоплаченные штрафы за тонировку и штрафы за отсутствие страховки , могу ли я переоформить на себя авто , не оплатив все эти штрафы ? Или же , будут ли эти штрафы мешать мне с переоформлением авто ?

, Исрапил, г. Санкт-Петербург
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наличие неоплаченных штрафов не является основанием для отказа гражданину в осуществлении регистрационного действия в отношении принадлежащего ему транспортного средства.

(ст. 20 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержит таких оснований для отказа в регистрации).

Вместе с тем, неоплата штрафа в установленный срок может повлечь для Вас административную ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.