8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщит ли гинеколог родителям 15 летней или в полицию, что она не девственница?

-Мне 15 лет (через месяц 16) Потеряла девственность. Появились проблемы в области женского здоровья. Нужно сходить в больницу.

-Вопрос: может ли врач гинеколог сказать родителям о том, что я не девственница? И может ли он обратиться в правоохранительные органы с чем же заявлением? Я же не достигла возраста согласия. Парень тоже несовершеннолетний.(17 лет)

, Дарья, г. Самара
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Дарья, добрый день!

Поскольку Вы не достигли 16летнего возраста, то врач обязан сообщить информацию о имеющихся у Вас заболеваниях родителям, а также в полицию. Однако, уголовная ответственность по ч.1 ст. 134 УК РФ наступает только для совершеннолетних лиц, вступивших в интимные отношения с лицом, не достигшим 16 летнего возраста. Поэтому Вашему парню ничего не грозит.

Ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
Я гражанин рф. Дочь 15 лет гражданка РБ. Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
, вопрос №4078097, Александр, г. Москва
800 ₽
Военное право
2 Можем ли мы признаться нуждающимся сейчас или не ранее ноября 2025 года?
Здравствуйте! Муж военнослужащий, собираем документы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы встать на очередь на получение жилья / субсидии. В ноябре 2020 года я написала отказ от наследства (доля 1/3 в квартире). 1) Является ли это умышленным ухудшением жилищных условий? 2) Можем ли мы признаться нуждающимся сейчас или не ранее ноября 2025 года?
, вопрос №4077905, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный
Купил айфон 15. Год гарантия и 2 недели если что-то не так возврат. Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный. Вообще имею ли право возврата товара и получение денег!? Как правильно сделать!? Куда обратиться?
, вопрос №4077879, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Или считается, что я не отработала ещё 6 месяцев?
Здравствуйте! Устроилась в полицию 25 декабря 2023 года. Также я обучаюсь на заочной форме обучения. В январе меня отпустили без каких-либо документов на сессию, и я числилась, будто прохожу стажировку, а не на сессии. В июне у меня должна быть летняя сессия, на которую уже скорее всего мне предоставят учебный отпуск. И я хотела взять в августе обычный отпуск на 3 недели. Смогут ли мне дать этот отпуск? Или считается, что я не отработала ещё 6 месяцев?
, вопрос №4076181, Александра, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?
Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.
, вопрос №4076068, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 05.04.2020