Есть 2 детей, дом куплен под МК, могу ли я продать его без согласия бывшего гражданского мужа?

Здравствуйте.Я с мужчиной прожила 10 лет.Официально не были зарегистрированы! Имеетс 2 детей.Куплен дом под мат.капитал.Могу ли я продать его без согласия бывшего сожителя?

, Кристина, г. Новосибирск
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Если доли недвижимости оформлены на совместных детей для их продажи вам потребуется разрешение органа опеки, а они в свою очередь потребуют согласие второго родителя, если он не лишен родительских прав или не признан безвестно отсутствующим!

Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Если в официальном браке вы не состояли, то и общей совместной собственности у вас с сожителем нет, права на выделение доли в жилье, приобретенном с использованием средств материнского капитала, у него также нет.