Приставы не принимают расписки и говорят, что это "пустые бумажки"

Добрый день! Я по суду должен определенную сумму денег. Частично вернул и взял расписку, расписка была написана от руки лично тем человеком, которому я должен с указанием паспорта, суммы и даты получения. Сейчас приставы не принимают эти расписки и говорят, что это "пустые бумажки". С меня требуют полную сумму. Как быть в данной ситуации?

Написал заявление в суд и приложил копии расписок. Прошло 3 месяца, никакого ответа не было.

, Виктор, г. Белгород

Доброго време суток. Вам необходимо написать заявление на уменшение суммы задолженности по исполнительному производству в связи с частичным погашением суммы долга. В данном заявлении указать, что Вы вернули часть денег напрямую кредитору. Написать требование приобщить данную расписку к исполнительному производству, предварительно сделать несколько нотариальных копий обязательно. В заявлении указать, так же требование связаться с кредитором для подтверждения факта частичной уплаты. В таком случае пристав обязан ответить письменно на Ваше заявление. Если ответ будет негативным, обжалуете его действия через начальника отдела, а после уже через Суд. Для того, что бы ответить Вам почему с суда ничего нет, нужно взглянуть на Ходатайство которое Вы направляли в суд.

Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.