Хочу поменять права, но свидетельства о браке теперь у меня нет, как быть?

Подскажите пожалуйста вышла замуж в 2016 году. Водительское удостоверение не меняла из за ненадобности, в 2018 году развелась и оставила фамилию бывшего мужа. Сейчас хочу поменять права но свидетельства о браке теперь у меня нет. Есть только о разводе. Как быть? Нести его?

, Марина, г. Михайловск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марина! Вам нужно следовать

Правилам утвержденных

Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

п. 35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

Для замену в/у Вам нужно собрать следующие документы

-Квитанция об оплате государственной пошлины
Паспорт;
Действующее водительское удостоверение;
Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия;
Заявление в ГИБДД

Представите свидетельство о расторжении брака  там тоже будет информация о ваших персональны данных… возможно свидетельство о браке не понадобиться.

Марина
Клиент, г. Михайловск
Спасибо большое
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, Марина!

В ЗАГСе вам могут выдать справку, содержащую информацию о смене вашей фамилии и заключении брака. Представьте в ГИБДД её.