Как можно отказаться от дачи, если есть долги?

Здравствуйте, как можно отказаться от дачи, если есть долги, написать отказную чтоб дальше взносы не начисляли, а потом рассчитаться

, Александр, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Просто так отказаться от дачи от взносов Вы не можете. Написанный Вами отказ какой-либо силы иметь в принципе не будет. В силу ст. 14 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ

2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.
3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.