Перепродажа сертифицированных мед масок без мед лицензии

Здравствуйте! Хотим перепродать большую партию медицинских масок. Маски из Китая, с документами о растоможке и иностранными сертификатами. К медицине никакого отношения конечно не имеем. Со стороны закона есть ли какие то препятствия с которыми мы можем столкнуться? Сделка за наличный расчёт.

, Евгений, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Евгений! Маски не относятся к лекарственным средствам, в связи с чем, Вы можете их продавать без ограничений. То есть, это то же самое, что продавать призервативы.

Сделка за наличный расчёт.

Евгений

В соответствии с п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов» под предельным размером наличных расчетов понимают наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, в размере не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.