Не выплатили зарплату строителю, работавшему неофициально с февраля 2020 года

Здравствуйте! Такая проблема: работал строителем на территории Курчатовского института в Москве с начала февраля 2020 г. Проработал почти месяц, после окончания объёма работ уехал домой в Брянск. Работали неофициально. До сих пор не получил обещанную оплату, подрядчик ссылается на то, что ему не дали до сих пор деньги заказчики. У меня остался пропуск, так как объект режимный. Скажите пожалуйста, как быть и что предпринять?

  • image
    .jpg
, Станислав, г. Брянск
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании неоплаченной заработной платы.

Доказательства будут данный пропуск, свидетели, проездные билеты к месту работы и т.п. чем больше доказательств там лучше. Так же нужны доказательства о заработной плате, договор, объявление, свидетельские показания и т.п.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении документов в суд, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru

Если моя консультация была Вам полезна, пожалуйста оцените ее, нажав "+".