Возврат страховки по кредиту на авто, купленное в конце марта

Добрый день 29.03.2020 г купил автомобиль в кредит. При оформлении кредита предложили страховой пакет и плюс дополнительную скидку от дилера. После сделки по приезду домой(2000 км. от дилера) изучил 17п. индивидуальные условия договора потребительского кредита. в данном пункте прописаны следующие продукты: 17.1. Оплата страховой премии за 1 год страхования (Полис КАСКО) 17.2. Оплата страховой премии за весь срок страхования по заключенному заемщиком договору личного страхования (СК ВСК). 17.3. Оплата страховой премии за весь срок страхования по заключенному заемщиком договору страхования дополнительных расходов, обусловленных утратой транспортного средства в результате его хищения или гибели.(СК АльфаСтрахование) 17.4. Оплата стоимости подключения к программе Помощь на дороге. (Автомир) 17.5. Оплата страховой премии / оплата стоимости договора по заключенному заемщиком договора Продленной гарантии.(ООО Автогарантия) Все суммы вошли с стоимость кредита. Кредит оформлялся у официального дилера с ООО Фольксваген Банк РУС. Меня интересует как я могу отказаться от страховок 17.2, 17.3, 17.5? Период "Охлаждения" до 11.04.2020. Страховых случаев за прошедший период не было.

, Алексей, г. Лянтор
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Вам необходимо написать в каждую из страховых компаний по заявлению о расторжении договора страхования. Обычно на сайтах страховых бланки висят в открытом доступе. Прикладываете к заявлению договор страхования (или полюс если у вас он есть) и обычно еще просят копию паспорта. В заявлении указываете реквизиты куда перевести страховую выплату.

Отправляйте заявление на электронную почту с последующим досылом обычной почтой России (обязательно заказным письмом) чтобы отследить получение.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении документов, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru

Если моя консультация была Вам полезна, пожалуйста оцените ее, нажав "+".

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. В случае вам отказа от плат от Автомира, и др. Обращайтесь. По опыту знаю. Откажут.