Возврат товара в магазин

Здравствуйте ситуация такая купили сплит систему ,управляющий магазина дал номер мастера по установки сплит системы,когда привезли домой позвонили мастеру но он отказался ставит эту марку(самсунг) ссылаясь на большой процент брака ,позвонили еще одному он тоже отказался,решили вернуть товар в магазин ссылаясь что ее не кто ставить не хочет,тогда они позвонили третьему мастеру он вроде бы согласился,но уже появилось недоверие у меня,товар приняли но их юрист якобы вынес заключение деньги не возвращать а поменять товар на имеющийся в наличии в магазине (которого там практически нет) что мне делать в этой ситуации?

, иван, г. Туапсе
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

 В соответствии с п. 2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар надлежащего качества денежной суммы потребитель вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.