Турагентство не возвращает деньги по причине невозврата средств туроператором, как подать в суд?
Куплен тур в Турцию. По договору при расторжении за месяц возврат всей суммы кроме 50 евро. Просим расторгнуть (до вылета ещё 3 месяца). ТурАгенство говорит - туроператор отказывает возврат, готов только заморозить средства с нашим обязательством в течение года их истратить. В договоре также есть пункт, что ТурАгенство возвращает средства только после возврата от туропатора. Вопросы: 1. Законен ли пункт, что турагентство возвращает средства только после возврата туроператора? 2. Если подавать в суд, то на кого? Туроператор или ТурАгенство? 3. Какая вероятность проиграть? То есть получить решение, что туроператор можно не возвращать средства и ТурАгенство тоже может не возвращать средства.