Что делать и куда обращаться, если юрист не выполнил условия договора и не возвращает деньги?

Здравствуйте. Посоветуйте что делать и куда обращаться .Если юрист не выполнил условия договора и не возвращает деньги.

, Svetlana Konofirova-Batova, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 32 закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от договора и потребовать возврата сумм.

Отказаться надо письменно, направив претензию.

В случае отказа, вы можете обратиться с иском в суд. и взыскать не только сумму по договору, но и неустойку и штраф.

В полицию обращаться не стоит, это не уголовная ответственность.

Также можете обратиться за помощью в общество защиты прав потребителей и в прокуратуру. Они могут помочь составить вам документы.