Работал раньше как самозанятый, теперь безработный, на какую помощь могу рассчитывать от государства?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Работал раньше как самозанятый,теперь безработный (короновирус помог). На какую помощь могу рассчитывать от государства?

, Юрий, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Юрий! Вам нужно официально оформиться как безработный встав на учет в службу занятости населения. После этого, когдаВас признают безработным вы имеете право на получение социальных  выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, производится в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991№ 1032-1«О занятости населения РФ» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.