Поместили в изоляцию по приезду из отпуска и не обеспечивают едой

Добрый день, у меня такая ситуация, я приехал с отпуска, меня сразу же поселили в изолятор, никуда не выпускают, по просьбе, чтобы принесли еду, говорят, чтобы сам искал людей, кто будет приносить мне еду, но при этом людей не отпускают за едой. Я полностью здоров, но меня насильно закрывают на ключ, никуда не выпускают и чтобы мне принесли еду, мне приходиться заботиться об этот самому, хотя это в мои интересы не входит, я не напрашивался, чтобы меня держали под ключем

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл.

В своем вопросе вы не указали, кто и куда именно вас поместил, и почему. Также вы не сообщили в вопросе откуда вы приехали. Эта информаци нужна, чтобы понять, законно или не законно вас поместили в изоляцию.

Вы можете сейчас написать жалобу через интернет приемную в прокуратуру, уполномоченному по правам человека.

Если помещение вас в изоляцию было незаконным, то соотвествующие государственные органы отреагируют.

Есть сайт стопкоронавирус.рф и единая горячая линия по коронавирусной инфекции (COVID-19)  номер телефона 8-800-2000-112. Вы также можете обратиться за разъяснением по этому вопросу.