Что предпринять при тяжких телесных повреждениях?

Здравствуйте, я нахожусь в командировке в чужом городе. 7.10.13 в свой выходной мне необходимо было отнести док-ты на работу где один из сослуживцев толкнул меня при свидетелях(случайно или специально я не знаю), и я упал с высоты в 9м . На скорой меня без сознания доставили в больницу, там мне поставили диагноз: множественные ушибы, сотрясение гол. мозга, ушиб легкого, компрессионный перелом позвоночника. Сотрудники полиции ко мне не приходили. 25.10.13 меня выписали на дневной стационар. Врач сказал что я не трудоспособен примерно месяцев на 4-5(точнее определит комиссия). Дома у меня остались 2 несовершеннолетних детей, и скоро еще один родится. Подскажите, как мне действовать в такой ситуации? Куда обратится с заявлением?

, Игорь, г. Сочи
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом. Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек. При расследовании несчастного случая в результате которого получили тяжелые повреждения здоровья в состав комиссии также включаются государственный инспектор труда. Сообщите о данном факте на свое место работы и напишите заявление в полицию о проведении проверки, умышлено ли не умышленно он ВАС толкнул. Оцените ответ.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Игорь! Не понятно почему Вас еще не опросили работники полиции. По факту получения Вами травм должна быть проведена проверка. По её результатам должно быть вынесено решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Обратитесь в прокуратуру района по месту получения Вами травмы и изложите все известные Вам обстоятельства, свидетелей произошедшего. По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело и виновное лицо должно быть привлечено к уголовной ответственности. Удачи Вам и выздоровления.