Как вернуть машину со штрафстоянки, если сразу нет нужной суммы на оплату штрафстоянки?

здравствуйте меня задержали выпившего на машине дали 15 суток,машину на штраф стоянку у меня нет сразу такой суммы могу ли я забрать в рассрочку её, что нужно для этого

, ольга никонорова, г. Красноярск

Согласно части 10 статьи 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях «возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания». Вы вправе, предъявив необходимые документы (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, копия протокола о задержании), забрать свой автомобиль без предварительной оплаты штрафа и эвакуационных услуг. Оплату можно произвести в течение 60 дней.