8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкупить долю квартиры у матери за счет МК, если ребенку нет 3 лет?

Здравствуйте! Хотим выкупить долю квартиры у мамы в счёт материнского капитала. Но второму ребёнку нет 3 лет. Я слышал это можно осуществить через банк....выкупить долю в кредит и потом погасить мат капиталом. Подскажите, это возможно?

, Кирилл Камышев, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Средства материнского капитала можно направить на уплату первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
Средства материнского капитала можно использовать и в том случае, если кредит оформлен на мужа. Средства могут направляться также на погашение кредитов, взятых до даты приобретения права на материнский капитал (ст. 10 федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»)

0
0
0
0
Кирилл Камышев
Кирилл Камышев
Клиент, г. Москва
Так я могу в банке взять ипотеку на выкуп доли и потом погасить мат капиталом?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?
Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???
, вопрос №2936841, Анастасия Коба, г. Кемерово
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру за материнский и региональный капиталы если ребенку нет 3 лет в Забайкальском крае
Можно ли купить квартиру за материнский и региональный капиталы если ребенку нет 3 лет в Забайкальском крае
, вопрос №2888966, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли приобрести жилье на материнский капитал, если ребенку нет 3 лет?
Могу ли я приобрести жилье на материнский капитал пока ребенку нет 3 лет? И может ли муж потребовать свою долю ,в случае развода ? Смогу ли я прописать его без права на что либо?
, вопрос №2253768, Екатерина, п. Салми
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить квартиру под материнский капитал с вложением своих денег, если ребенку нет 3 лет?
Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребенку нет 3 лет? Вложить капитал и добавить свои деньги
, вопрос №1960260, Яна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли приобрести комнату в квартире за материнский капитал, если ребенку нет 3 лет?
Добрый вечер! Подскажите возможно ли приобрести комнату в квартире через пенсионный фонд если ребенку нет 3 лет?
, вопрос №1164478, Екатерина, г. Миасс
1 ответ