8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алиментчик выплатил долг по алиментам, но не платит сами алименты

Здравствуйте, подскажите что делать? В 2016 году лешила родительских прав биологического отца , на момент лешения у него был долг по алиментам свыше 300000 руб. Суд обязал его выплатить долг, помимо этого он должен был платить алименты, но вот в январе 2020 года получив алименты, больше не отчислений, выяснилось что он только долг выплатил и все. Лучше обратится в прокуратуру? ?? Спасибо заранее за ответ.

, Мария, г. Москва
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Мария!

В даннос случае лучше всего идти по иерархической лестнице — сначала подайте жалобу в ФССП, после, если не поможет в прокуратуру и далее в суд.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

1
0
1
0
Виктория Касаткина
Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Да, должен уплатить все алименты. Лишение родительских прав не освобождается от уплаты алиментных обязательств. В соответствии с п. 2 ст. 71 Семейного кодекса лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка.

Решением суда должно быть предусмотрено сплачивание алиментов при лишении родительских прав, не зависимо от включение, этого пункта в ваши требования (п. 3 ст. 70 СК РФ).
Если решением о лишении родительских прав по какой то причине не был установлен факт уплаты алиментов отцом, то вам следует обратиться в Суд с исковым заявлением об уплате алиментов на ребенка, после лишение отца родительских прав. Право на получение данных выплат сохраняется за ребенком до достижения его совершеннолетия.
После вынесения решения суда (или при наличии решения суда), вам нужно обратиться к судебным приставам. Всеми вопросами о взыскании алиментов, розыске неплательщика занимаются только судебные приставы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 04.04.2020