Можно ли получить военный билет в 30 лет уклонисту с судимостью?

Здравствуйте нужен ваш совет, что делать, если по некой причине человек несколько лет укрывался от армии, после чего получил судимость, достиг 30 летнего возраста, но так и не получил военный билет, может ли он его получить и что грозит ему за это? Спасибо

, Виктор Антипин, г. Красноярск

Добрый день. Вместо военного билета вам выдадут справку, Согласно приказу Министра обороны России от 18.07.2014 года, № 495 К уголовной ответственности вас не привлекут.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.