Могу ли я уволить сотрудника?

Здравствуйте, в одну из смен, в моей организации пропали деньги, через 10 дней они нашлись. Могу ли я уволить и на основании чего, работающего в тот день сотрудника, коллектив отказывается с ним работать

, юля, г. Санкт-Петербург

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

тут возникает вопрос доказана ли его вина? есть ли доказательство что он это сделал

юля
Клиент, г. Санкт-Петербург
В этом и дело, что в организации на тот момент не было никого, кроме этого сотрудника. К тому же ее несколько раз ловили на вранье. Да и коллектив работать так не хочет в напряжении и «оглядываясь»