Куда подавать готовые заявления на получение РВП?

Здравствуйте. Куда подавать готовые заявления на получение рвп в г. Спб? Нужна ли справка о несудимости супруга, если он гр. Азербайджана(без визовая страна)? Загс был в Азербайджане, есть свидетельство, к нему прилагается нотариально заверенный перевод, этого хватит? Спасибо за помощь!

, юлия, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Нет, этого не хватит, к заявлению вы должны приложить нотариальную копию паспорта супруги, пройти медкомиссию и сдать экзамен на знание русского языка. Документы подаются в территориальный пункт по месту его регистрации.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.