Как мне вернуть деньги, переведенные за получение кредита?

я в интернете оставляла заявку на кредит во все банки и мне перезвонили сказали что 100процентов одобрен, в итоге случились неполадки у них с доставкой банка документов и перечеслении суммы денег, они попросили заплать за операции за икосаторскую машину юриста и комиссию в итоге я заплатила, а потом отказалась почувствала что что то не то и в итоге не знаю вернуть деньги или нет, чеки номера и номер карты сохранены

, наталья, г. Старая Русса
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы стали очередной жертвой мошенников. Вернуть деньги получится только через суд.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.