Смогу ли я получить детское пособие от 3 до 7 лет?

я мать ребенка которой 5 лет но не получаю детские на ребенка до 18 лет,смогу ли я получить при этом детское пособие от 3 до 7 лет?

, галина, г. Липецк
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!
Указанные выплаты будут получать семьи, в которых ежемесячный доход не превышает одного прожиточного минимума на человека. А размер выплаты на первом этапе составит половину прожиточного минимума – 5,5 тыс. руб.

Пособие будет назначено на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.Пока нет даже проекта закона поэтому что то конкретное сказать пока затруднительно.