Как узнать, за что списали деньги с карты мамы?

Добрый вечер. у меня мама пенсионерка, списали часть долга с карточки по решению суда. На сайте судебных приставов нет не какой информации, правомерно это?

, Денис, д. Новое Девяткино
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис!

Для начала сделайте запрос в ФССП, гно можно посмотреть на сайте суда и отмените судебный приказ, после чего напишите заявление на возврат незаконно списанных денежных средств.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени. В первую очередь, обратитесь в банк для разъяснений по какому решению были списаны денежные средства. Дальше заходим на сайт суда, смотрим, что за решение, кто подал, когда вынесено решение. Дальше заходим на сайт ФССП, открываем расширенный поиск, водим Ф.И.О. дата рождения, смотрим есть ли производство. Нет. Значит составляет заявление на имя начальника ФССП с просьбой разъяснить, на каком основании возбуждено исполнительное производство, на каком основании взыскали 50% и т.д., по номеру исполнительного производства можно понять в каком отделении ФССП находится исполнительное производство.

Остались вопросы, нужна помощь в написании заявления, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Обратитесь к приставам за уточнением. Они обязаны предоставить Вам постановление о наложении ареста, а Вы имеете право его обжаловать!