Какие ограничения и штрафы официально действуют в связи с самоизоляцией в Москве?

Какие ограничения и штрафы официально действуют по вопросу самоизоляции в связи с распространением короновируса в москве, а именно: если мне требуется перемещение по личным нуждам по городу например хочу поехать на вокзал купить билет и отправится в другую область могут ли сотрудники оштрафовать меня за перемещение по городу без уважительной причины?

, Роман, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно статьи 3.18.1. Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях Вас могут привлечь к административной ответственности и подвергнуть административному штрафу в размере до 4000рублей за нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы.

Удачи Вам!

С уважением,

Здравствуйте!

Согласно статьи 3.18.1. Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях Вас могут привлечь к административной ответственности и подвергнуть административному штрафу в размере до 4000рублей за нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы.

Таким образом, не рискуйте, а лучше получите соответствующее разрешение органов власти (нужно  получить на сайте мэрии QR-код на каждый выход из дома). Только после разрешения можно будет порыбачить

Удачи Вам!

С уважением,