Обвиняют в ложном вызове о заложенной бомбе с моего телефона

что делать если меня обвиняют в ложном вызове в полицию с информацией о том что заложена бомба, хотя я этого не делал и у меня в истории звонков этого нет, но они сказали что якобы это я

, Иван, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Иван!

Ни в коем случае не ведитесь на посулы о том, что Вам за это якобы ничего не будет, или что сделают еще хуже — подкинут наркотики. Если это действительно были не Вы — четко и ясно давайте данные объяснения.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо делать распечатку звонков с Вашего телефона, это самое важное. Плюс слушать запись разговора с дежурной частью, если Вы туда якобы звонили. В целом вот такие технические момента надо смотреть. Ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.