Получение квартиры сироте

Здравствуйте , скажите куда обратиться и что делать для получения квартиры вне очереди , мне в этом году исполнилось 18 лет опекун меня выселила , у опекуна я жил в Одесском р-не Омская обл. сейчас я учусь на 2 курсе очного отделения снимаю квартиру...подскажите куда обратиться для получения квартиры вне очередию

Спасибо!

, Николай, г. Омск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Николай! Обратитесь с заявлением в администрацию и в органы опеки по месту Вашего жительства с просьбой поставить Вас на льготную очередь для получения жилья, как категории детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и включения Вас в список детей сирот.