Имеется судимость в другой стране, есть у меня возможность работать в органах в РФ?

Доброго времени суток, имеется судимость в другой стране в 2012г, есть у меня возможность работать в органах ра территории рф?

, Филипп, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да нет конечно, никто вас не примет в правоохранительные органы

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не знаю конечно как  проверяется судимость в других странах  Но по закону РФ судимые даже с погашенной судимостью в органах служить не могут. Пробуйте, может судимость другой страны и не выплывает нигде.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2011 г.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;