Продлевается ли моё увольнение в связи с выходными?

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение и не успела уволиться, обьявили

выходные. Продливается ли моё увольнение в связи с выходными??? 28 числа карантин начался, а моя отработка до 31 числа.

, Татьяна, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна.

Согласно ст. 84.1 ТК РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Соответственно в случае, отсутствия приказа об увольнении, не работы Вашего предприятия в выходные дни на основании Указа Президента, а также неознакомления Вас с приказом об увольнении в установленном законом порядке, дни карантина должны быть засчитаны Вам в трудовой стаж, соответственно, увольнение будет отложено на ближайший рабочий день.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.