Каким образом ответчик может обжаловать данное апелляционное решение?

Арбитражный апелляционный суд оставил в силе судебное решение, вынесенное арбитражным судом Москвы при рассмотрении дела по существу. Ответчик был не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции.

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Путём подачи кассации. Ст. 275 АПК РФ

1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Иначе никак.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Андрей!

Вам необходимо подавать кассационную жалобу в арбитражный суд кассационной инстанции.

В соответствии с пунктом 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

С уважением, Хабарова Елена Владимировна.