Имеют ли соседи право ходить по моему участку?

У нас част. Дом на 2 хоз. Есть центральный проход. Но они хотят ещё ходить с боку моего дома.. И по моему огород у Имеют ли они право?

, ирина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Если собственника 2, то они вправе пользоваться недвижимостью по соглашению. Если такого соглашения достигнуть не удаётся, то можно подать заявление в суд на определение порядка пользования земельным участком.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.