Обязан ли подсудимый предоставлять доказательства своей невиновности?
В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК. РФ, обвинялся Номоконов, который отрицал свою причастность в совершении. На допросах он пояснял, что преступления не совершал, поскольку находился в это время в другом месте, однако доказать данный факт он не мог. Во время судебного заседания государственный обвинитель заявил, что сторона защиты не представила доказательств алиби подсудимого.