Возможна ли такая ситуация при покупке квартиры?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация: при покупке двухкомнатной квартиры (раньше была коммунальной) выясняется, что существует 3 кадастровых номера, у каждой комнаты есть свой номер, но также свой кадастровый номер есть и у квартиры. При этом, продавец в договоре указывает, что продаёт комнаты.

, Вера, г. Москва
Павел Галаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, фактически вы покупаете самостоятельные помещения -3 комнаты. Чтобы сделать её квартирой после регеистрации перехода права собственности вам нужно обратиться  в БТИ, где изготовят технический паспорт на квартиру, после чего обратитесь в МФЦ с заявлением о снятии комнат с кадастрового учёта,  после чего получите выписку на квартиру, а не на 3 отдельных объекта в квартире.